dpkg_1.14.22_ru - en to ru translation catalogue (461 entries)

en: 
    This is free software; see the GNU General Public Licence version 2 or
    later for copying conditions. There is NO warranty.
ru: 
    Это свободное программное обеспечение. См. условия распространения в
    Универсальной общественной лицензии GNU версии 2 или более поздней.
    НИКАКИЕ гарантии не предоставляются.

en: 
    Usage: %s [<options> ...]
    
    Options:
      -r<gain-root-command>
                     command to gain root privileges (default is fakeroot).
      -R<rules>      rules file to execute (default is debian/rules).
      -p<sign-command>
      -d             do not check build dependencies and conflicts.
      -D             check build dependencies and conflicts.
      -j[<number>]   specify jobs to run simultaneously } passed to debian/rules
      -k<keyid>      the key to use for signing.
      -sgpg          the sign-command is called like GPG.
      -spgp          the sign-command is called like PGP.
      -us            unsigned source.
      -uc            unsigned changes.
      -a<arch>       Debian architecture we build for (implies -d).
      -b             binary-only, do not build source.   } also passed to
      -B             binary-only, no arch-indep files.   } dpkg-genchanges
      -A             binary-only, only arch-indep files. }
      -S             source only, no binary files.     }
      -t<system>     set GNU system type.           } passed to dpkg-architecture
      -v<version>    changes since version <version>.      }
      -m<maint>      maintainer for package is <maint>.    }
      -e<maint>      maintainer for release is <maint>.    } only passed
      -C<descfile>   changes are described in <descfile>.  } to dpkg-genchanges
      -si (default)  src includes orig if new upstream.    }
      -sa            uploaded src always includes orig.    }
      -sd            uploaded src is diff and .dsc only.   }
      -sn            force Debian native source format.      }
      -s[sAkurKUR]   see dpkg-source for explanation.        } only passed
      -z<level>      compression level of source             } to dpkg-source
      -Z(gz|bz2|lzma) compression to use for source          }
      -nc            do not clean source tree (implies -b).
      -tc            clean source tree when finished.
      -ap            add pause before starting signature process.
      -E             turn certain warnings into errors.       } passed to
      -W             when -E is turned on, -W turns it off.   } dpkg-source
      -i[<regex>]    ignore diffs of files matching regex.    } only passed
      -I[<pattern>]  filter out files when building tarballs. } to dpkg-source
      --admindir=<directory>
                     change the administrative directory.
      -h, --help     show this help message.
          --version  show the version.
ru: 
    Использование: %s [<параметры> ...]
    
    Параметры:
      -r<команда-получения-root>
                     команда для получения прав root (по умолчанию fakeroot).
      -R<rules>      файл rules для выполнения (по умолчанию debian/rules).
      -p<команда-подписывания>
      -d             не проверять сборочные зависимости и конфликты.
      -D             проверять сборочные зависимости и конфликты.
      -j[<n>]   задать количество одновременно        }
                     выполняемых работ                } передаётся в debian/rules
      -k<id-ключа>   ключ для подписывания.
      -sgpg          команда подписывания, вызываемая как GPG.
      -spgp          команда подписывания, вызываемая как PGP.
      -us            не подписывать исходники.
      -uc            не подписывать изменения.
      -a<арх>        архитектура Debian, для которой собирать (вместе с -d).
      -b             только бинарный пакет,            }
                     не собирать пакет с исходниками.  } также передаётся в
      -B             только бинарный пакет,            }
                     не собирать независимые от        }
                     архитектуры пакеты                } dpkg-genchanges
      -A             только бинарный пакет,            }
                     собирать независимые от           }
                     архитектуры пакеты                }
      -S             только пакет с исходниками        }
                     без бинарного пакета.             }
      -t<система>    задать GNU тип системы.     } передаётся в dpkg-architecture
      -v<версия>     изменения начиная с <версии>.         }
      -m<сопров>     задать сопровождающего пакета.        }
      -e<сопров>     задать сопровождающего для выпуска.   } только в
      -C<descfile>   изменения даны в файле <descfile>.    } dpkg-genchanges
      -si (умолч.)   src включают orig, если новый автор.  }
      -sa            закачиваемые src всегда содержат orig.}
      -sd            в закачиваемых src только diff и .dsc.}
      -sn            исходники в родном формате Debian.      }
      -s[sAkurKUR]   смотрите описание по dpkg-source.       } только в
      -z<степень>    степень сжатия исходников               } dpkg-source
      -Z(gz|bz2|lzma) алгоритм сжатия исходников             }
      -nc            не очищать дерево исходных текстов (вместе с -b).
      -tc            в конце очистить дерево исходных текстов.
      -ap            сделать паузу перед началом подписывания.
      -E             считать некоторые предупреждения ошибками.} в
      -W             выключить действие -E.                    } dpkg-source
      -i[<regex>]    игнорировать diff-ы файлов совпадающих    }
                     с regex.                                  } только в
      -I[<шаблон>]   не включать файлы, попавшие               }
                     в шаблон при сборке tarball-а.            } dpkg-source
      --admindir=<каталог>
                     изменить административный каталог.
      -h, --help     показать это сообщение.
          --version  показать версию.

en:   new version is %s
ru:   новая версия %s

en:   old version is %s
ru:   старая версия %s

en:  ! Package %s (filename %s) has Filename field!
ru:  ! Пакет %s (файл %s) содержит поле Filename!

en:  ! Package %s (filename %s) is repeat but newer version;
       used that one and ignored data from %s !
ru:  ! Повторение пакета %s (файл %s), но с более новой версией;
       используется данный файл; игнорируются данные из %s !

en:  ! Package %s (filename %s) is repeat;
       ignored that one and using data from %s !
ru:  ! Повторение пакета %s (файл %s);
       данный файл игнорируется; используются данные из %s !

en:  * Unconditional maintainer override for %s *
ru:  * Безусловное переназначение сопровождающего для %s *

en:  ++ Packages in override file with incorrect old maintainer value: ++
ru:  ++ Пакеты в файле переназначений с неправильным старым значением сопровождающего: ++

en:  -- Packages in override file but not in archive: --
ru:  -- Пакеты есть в файле переназначений, но нет в архиве: --

en:  -- Packages specifying same maintainer as override file: --
ru:  -- Пакеты с тем же сопровождающим что и в файле переназначений: --

en:  Wrote %s entries to output Packages file.
ru:  Записано %s записей в выходной файл Packages.

en: $ORIGIN is used in RPATH of %s and the corresponding directory could not be identified due to lack of DEBIAN sub-directory in the root of package's build tree
ru: $ORIGIN используется в RPATH (%s) и соответствующий каталог невозможно определить из-за отсутствия подкаталога DEBIAN в корне дерева сборки пакета

en: %d other similar warnings have been skipped (use -v to see them all).
ru: %d других похожих предупреждений было пропущено (используйте -v, чтобы увидеть их все).

en: %s died from signal %s
ru: %s завершился по сигналу %s

en: %s does not exist
ru: %s не существует

en: %s doesn't match completely %s
ru: %s совпадает не полностью с %s

en: %s failed with unknown exit code %d
ru: %s завершился неудачно с неизвестным кодом выхода %d

en: %s gave error exit status %s
ru: %s возвратил код ошибки %s

en: %s has PGP start token but not end token
ru: %s имеет начальный маркер PGP, но не имеет завершающего маркера

en: %s has an unexpected SONAME (%s)
ru: %s имеет неожидаемый SONAME (%s)

en: %s invalid (contains blank line)
ru: ошибка в %s (содержит пустую строку)

en: %s is a symlink
ru: %s является символической ссылкой

en: %s is a symlink to outside %s
ru: %s является символической ссылкой вовне %s

en: %s is not a compression level
ru: %s не является степенью сжатия

en: %s is not a plain file
ru: %s не является простым файлом

en: %s is not a supported compression
ru: неподдерживаемый метод сжатия %s

en: %s is not a supported compression method
ru: неподдерживаемый метод сжатия %s

en: %s is not a supported variable name
ru: %s не является поддерживаемым именем переменной

en: %s is not a valid option for %s
ru: %s не является допустимым параметром для %s

en: %s is not the name of a file
ru: %s не является именем файла

en: %s package with udeb specific field %s
ru: пакет %s со специальным udeb-полем %s

en: %s shouldn't be linked with %s (it uses none of its symbols).
ru: %s не должен линковаться с %s (не используется ни один из её символов).

en: %s takes no non-option arguments
ru: %s не принимает необязательные параметры

en: %s(l%s): %s
    LINE: %s
ru: %s(l%s): %s
    СТРОКА: %s

en: %s: Build conflicts:
ru: %s: Сборочные конфликты:

en: %s: Unmet build dependencies:
ru: %s: Неудовлетворённые сборочные зависимости:

en: %s: arch-indep upload - not including arch-specific packages
ru: %s: независимая от архитектуры закачка - не включаются зависимые от архитектуры пакеты

en: %s: arch-specific upload - not including arch-independent packages
ru: %s: архит. специфичная закачка - не включаются независимые от архитектуры пакеты

en: %s: extracting %s in %s
ru: %s: извлечение %s в %s

en: %s: set %s to default value: %s
ru: %s: установка %s в значение по умолчанию: %s

en: %s: unrepresentable changes to source
ru: %s: нехарактерные изменения в исходнике

en: %s: use %s from environment: %s
ru: %s: использование %s из окружения: %s

en: 'since' option specifies most recent version, ignoring
ru: в параметре 'since' задана более новая версия, игнорируется

en: 'until' option specifies oldest version, ignoring
ru: в параметре 'until' задана более новая версия, игнорируется

en: (Use -d flag to override.)
ru: (Используйте параметр -d, чтобы продолжить сборку.)

en: ** Packages in archive but missing from override file: **
ru: ** Пакеты есть в архиве, но отсутствуют в файле переназначений: **

en: --target-format option is missing
ru: отсутствует параметр --target-format

en: -E and -W are deprecated, they are without effect
ru: -E и -W устарели, они ничего не изменят

en: -b needs a directory
ru: в параметре -b требуется указать каталог

en: -b takes at most a directory and an orig source argument (with v1.0 source package)
ru: значением параметра -b является только каталог и orig исходник (для исходника пакета v1.0)

en: -b takes only one parameter with format `%s'
ru: значением параметра -b является только один аргумент в формате `%s'

en: -s%s option overrides earlier -s%s option
ru: параметр -s%s заменит ранее указанный параметр -s%s

en: -x needs at least one argument, the .dsc
ru: -x требует указания хотя бы одного значения .dsc

en: -x needs the .dsc file as first argument, not a directory
ru: -x принимает .dsc файл первым значением, а не каталог

en: -x takes no more than two arguments
ru: -x может иметь не более двух значений

en: .orig directory name %s is not <package>-<upstreamversion> (wanted %s)
ru: имя каталога .orig %s не в виде <пакет>-<оригинальная версия> (требуется %s)

en: .orig.tar name %s is not <package>_<upstreamversion>.orig.tar (wanted %s)
ru: имя .orig.tar %s не в виде <пакет>_<оригинальная версия>.orig.tar (требуется %s)

en: 1 to 3 args expected
ru: ожидается от 1 до 3 аргументов

en: Binary dir %s not found
ru: Каталог пакетов %s не найден

en: Build dependencies/conflicts unsatisfied; aborting.
ru: Неудовлетворительные зависимости/конфликты при сборке, останов.

en: Can't extract name and version from library name `%s'
ru: Не удалось выделить имя и версию из библиотеки `%s'

en: Can't merge symbols from objects without SONAME.
ru: Не удалось объединить символы из объектов без SONAME.

en: Can't read directory %s: %s
ru: Не удалось прочитать каталог %s: %s

en: Checksums-%s field contains bad line `%s'
ru: Поле Checksums-%s содержит неправильную строку `%s'

en: Conflicting checksums `%s' and `%s' for file `%s'
ru: Несовпадение контрольных сумм `%s' и `%s' для файла `%s'

en: Conflicting file sizes `%u' and `%u' for file `%s'
ru: Несовпадение размеров `%u' и `%u' для файла `%s'

en: Conflicting sizes `%u' and `%u' for file `%s'
ru: Несовпадение размеров `%u' и `%u' для файла `%s'

en: Couldn't call dpkg-deb on %s: %s, skipping package
ru: Не удалось вызвать dpkg-deb для %s: %s, пакет пропускается

en: Couldn't close stdout
ru: Не удалось закрыть стандартный вывод

en: Couldn't determine gcc system type, falling back to default (native compilation)
ru: Не удалось определить gcc тип системы, переход к использованию значения по умолчанию (родная компиляция)

en: Couldn't open %s for reading
ru: Не удалось открыть %s на чтение

en: Couldn't open override file %s
ru: Не удалось открыть файл переназначений %s

en: Couldn't parse dynamic relocation record: %s
ru: Не удалось проанализировать запись динамического перераспределения: %s

en: Couldn't parse dynamic symbol definition: %s
ru: Не удалось проанализировать определение динамического символа: %s

en: Couldn't stat %s
ru: Не удалось выполнить функцию stat %s

en: Debian %s version %s.
ru: Debian %s, версия %s.

en: Default GNU system type %s for Debian arch %s does not match specified GNU system type %s
ru: GNU тип системы по умолчанию %s для архитектуры Debian %s не совпадает с указанным GNU типом системы %s

en: Dpkg::Deps::Simple can't evaluate implication with a %s!
ru: Dpkg::Deps::Simple не удалось вычислить включение %s!

en: Dpkg::Source::Compressor can only start one subprocess at a time
ru: Dpkg::Source::Compressor может запускать только один подпроцесс одновременно

en: Failed to parse a line in %s: %s
ru: Отказ при анализе строки в %s: %s

en: Failed to sign .changes file
ru: Отказ при подписывании файла .changes

en: Failed to sign .dsc and .changes file
ru: Отказ при подписывании файлов .dsc и .changes

en: Failed when writing stdout
ru: Сбой при записи в стандартный вывод

en: File %s has checksum %s instead of expected %s (algorithm %s)
ru: Файл %s имеет контрольную сумму %s вместо ожидаемой %s (алгоритм %s)

en: File %s has size %u instead of expected %u
ru: Файл %s имеет размер %u вместо ожидаемого %u

en: Files field contains bad line `%s'
ru: Поле Files содержит неправильную строку `%s'

en: Format `3.0 (custom)' is only used to create source packages
ru: Формат `3.0 (custom)' используется только для создания пакетов исходников

en: Illegal package name `%s'
ru: недопустимое имя пакета `%s'

en: No Package field in control file of %s
ru: Нет поля Package в управляющем файле %s

en: Objdump couldn't parse %s
ru: Не удалось проанализировать вывод Objdump %s

en: Override file %s not found
ru: Файл переназначений %s не найден

en: PGP signature not allowed here
ru: PGP подпись здесь не разрешена

en: PGP support is deprecated (see README.feature-removal-schedule)
ru: Поддержка PGP будет исключена (смотрите README.feature-removal-schedule)

en: Press the return key to start signing process
ru: Нажмите любую клавишу для запуска процесс подписывания

en: Specified GNU system type %s does not match gcc system type %s.
ru: Указанный GNU тип системы %s не совпадает с gcc типом системы %s.

en: Strange text from 'md5sum < %s': '%s'
ru: Странный текст от 'md5sum < %s': '%s'

en: Symbol information must be preceded by a header (file %s, line %s).
ru: Символьная информация должна начинаться с заголовка (файл %s, строка %s).

en: The following setting(s) were disabled by dpkg-source
ru: Следующие настройки были выключены dpkg-source

en: This is currently a non-fatal warning with -S, but
ru: В данный момент с -S это только предупреждение, но,

en: This program is deprecated. Please use 'date -R' instead.
ru: Этой программой пользоваться не рекомендуется. Вместо неё используйте 'date -R'.

en: This source package can only be manipulated using bzr, which is not in the PATH.
ru: Исходным пакетом можно управлять только с помощью bzr, которого нет в PATH.

en: This source package can only be manipulated using git, which is not in the PATH.
ru: Исходным пакетом можно управлять только с помощью git, которого нет в PATH.

en: Unable to rename %s to %s
ru: Невозможно переименовать %s в %s

en: Unknown checksum algorithm `%s', ignoring
ru: Неизвестный алгоритм проверки контрольной суммы `%s', игнорируется

en: Unknown gcc system type %s, falling back to default (native compilation)
ru: Неизвестный gcc тип системы %s, переход к использованию значения по умолчанию (родная компиляция)

en: Unprocessed text from %s control file; info:
    %s / %s
ru: Необработанный текст из управляющего файла %s; информация:
    %s / %s

en: Usage: %s [<option> ...]
    
    Options:
      -b                       binary-only build - no source files.
      -B                       arch-specific - no source or arch-indep files.
      -A                       only arch-indep - no source or arch-specific files.
      -S                       source-only upload.
      -c<controlfile>          get control info from this file.
      -l<changelogfile>        get per-version info from this file.
      -f<fileslistfile>        get .deb files list from this file.
      -v<sinceversion>         include all changes later than version.
      -C<changesdescription>   use change description from this file.
      -m<maintainer>           override control's maintainer value.
      -e<maintainer>           override changelog's maintainer value.
      -u<uploadfilesdir>       directory with files (default is `..').
      -si (default)            src includes orig if new upstream.
      -sa                      source includes orig src.
      -sd                      source is diff and .dsc only.
      -q                       quiet - no informational messages on stderr.
      -F<changelogformat>      force change log format.
      -V<name>=<value>         set a substitution variable.
      -T<varlistfile>          read variables here, not debian/substvars.
      -D<field>=<value>        override or add a field and value.
      -U<field>                remove a field.
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр> ...]
    
    Параметры:
      -b                       сборка только бинарного пакета - без исходников.
      -B                       сборка только арх-ного пакета - без исходников или
                               независимых от арх-ры пакетов.
      -A                       сборка только арх-но независимого пакета
                                без исходников или зависимых от арх-ры пакетов.
      -S                       закачка только пакетов с исходниками.
      -c<упр.файл>             брать управляющую инф-ю из указанного файла.
      -l<файл-изменений>       брать список изменений из указанного файла.
      -f<файл-списка>          брать список файлов .deb из указанного файла.
      -v<с-версии>             включить все изменения, начиная с указанной версии.
      -C<описание-изменений>   использовать описание изменений из указанного файла.
      -m<сопровож.>            заменить сопровождающего из файла управления.
      -e<сопровож.>            заменить сопровождающего из файла изменений.
      -u<кат.с.закач.файлами>  каталог с файлами (по умолчанию `..').
      -si (по умолч.)          src включают orig, если новый upstream.
      -sa                      исходники включают оригинальный исходный код.
      -sd                      исходники это только diff и .dsc.
      -q                       не выводить информационные сообщения в поток ошибок.
      -F<формат-изм.>          изменить формат файла изменений.
      -V<имя>=<знач.>          установить переменную подстановки.
      -T<файл-перем.>          читать переменные из указанного файла,
                               а не из debian/substvars.
      -D<поле>=<знач.>         заменить или добавить поле и значение.
      -U<поле>                 удалить поле.
      -h, --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.

en: Usage: %s [<option> ...]
    
    Options:
      -l<changelogfile>        get per-version info from this file.
      -F<changelogformat>      force change log format.
      -L<libdir>               look for change log parsers in <libdir>.
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
    
    parser options:
        --format <outputformat>     see man page for list of available
                                    output formats, defaults to 'dpkg'
                                    for compatibility with dpkg-dev
        --since, -s, -v <version>   include all changes later than version
        --until, -u <version>       include all changes earlier than version
        --from, -f <version>        include all changes equal or later
                                    than version
        --to, -t <version>          include all changes up to or equal
                                    than version
        --count, -c, -n <number>    include <number> entries from the top
                                    (or the tail if <number> is lower than 0)
        --offset, -o <number>       change the starting point for --count,
                                    counted from the top (or the tail if
                                    <number> is lower than 0)
        --all                       include all changes
ru: Использование: %s [<параметр> ...]
    
    Параметры:
      -l<файл-изменений>       брать список изменений из указанного файла
      -F<формат-изм.>          изменить формат файла изменений
      -L<кат-lib>              искать анализаторы файла изменений в <кат-lib>
      -h, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию
    
    параметры анализатора:
        --format <формат-вывода>    в справочной странице есть список возможных
                                    выходных форматов, по умолчанию исп. 'dpkg'
                                    для совместимости с dpkg-dev
        --since, -s, -v <версия>    включить все изменения после этой версии
        --until, -u <версия>        включить все изменения до этой версии
        --from, -f <версия>         включить изменения этой и всех поздних
                                    версий
        --to, -t <версия>           включить все изменения до этой версии
                                    включительно
        --count, -c, -n <число>     включить <число> записей от начала
                                    (или конца, если <число> отрицательное)
        --offset, -o <число>        изменить начальную точку для --count,
                                    отсчитывать от начала (или конца, если
                                    <число> отрицательное)
        --all                       включить все изменения

en: Usage: %s [<option> ...]
    
    Options:
      -p<package>              generate symbols file for package.
      -P<packagebuilddir>      temporary build dir instead of debian/tmp.
      -e<library>              explicitely list libraries to scan.
      -v<version>              version of the packages (defaults to
                               version extracted from debian/changelog).
      -c<level>                compare generated symbols file with the
                               reference file in the debian directory.
    			   Fails if difference are too important
    			   (level goes from 0 for no check, to 4
    			   for all checks). By default checks at
    			   level 1.
      -I<file>                 force usage of <file> as reference symbols
                               file instead of the default file.
      -O<file>                 write to <file>, not .../DEBIAN/symbols.
      -O                       write to stdout, not .../DEBIAN/symbols.
      -d                       display debug information during work.
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр> ...]
    
    Параметры:
      -p<пакет>                генерировать файл symbols для заданного пакета.
      -P<кат.сборки-пакета>    временный каталог сборки вместо debian/tmp.
      -e<библиотека>           явно задать сканируемые библиотеки.
      -v<версия>               версия пакетов (по умолчанию
                               версия извлекается из debian/changelog).
      -c<уровень>              сравнить сгенерированный файл symbols с
                               ссылочным файлом в каталоге debian.
    			   Завершается с ошибкой, если разница очень велика
    			   (уровнем задаётся степень проверки: 0 -- не выполнять проверку,
    			   4 -- все проверки). По умолчанию уровень
    			   равен 1.
      -I<файл>                 использовать <файл> в качестве ссылочного файла
                               символов вместо файла по умолчанию.
      -O<файл>                 записывать в <файл>, а не в .../DEBIAN/symbols.
      -O                       записывать в стандартный вывод, а не в .../DEBIAN/symbols.
      -d                       выводить отладочную информацию во время работы.
      -h, --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.

en: Usage: %s [<option> ...]
    
    Options:
      -p<package>              print control file for package.
      -c<controlfile>          get control info from this file.
      -l<changelogfile>        get per-version info from this file.
      -F<changelogformat>      force change log format.
      -v<forceversion>         set version of binary package.
      -f<fileslistfile>        write files here instead of debian/files.
      -P<packagebuilddir>      temporary build dir instead of debian/tmp.
      -n<filename>             assume the package filename will be <filename>.
      -O                       write to stdout, not .../DEBIAN/control.
      -is, -ip, -isp, -ips     deprecated, ignored for compatibility.
      -D<field>=<value>        override or add a field and value.
      -U<field>                remove a field.
      -V<name>=<value>         set a substitution variable.
      -T<varlistfile>          read variables here, not debian/substvars.
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр> ...]
    
    Параметры:
      -p<пакет>                показать управляющий файл пакета.
      -c<упр.файл>             брать управляющую информацию из указанного файла.
      -l<файл-изм.>            брать список изменений из указанного файла.
      -F<формат-изм.>          изменить формат файла изменений.
      -v<версия>               задать версию бинарного пакета.
      -f<файл-списка>          записывать файлы в указанный файл, а не как debian/files.
      -P<кат.сборки-пакета>    временный каталог сборки вместо debian/tmp.
      -n<имя-файла>            считать именем файла пакета <имя-файла>.
      -O                       записывать в стандартный вывод, а не в .../DEBIAN/control.
      -is, -ip, -isp, -ips     не рекомендуется, игнорируется для совместимости.
      -D<поле>=<знач.>         заменить или добавить поле и значение.
      -U<поле>                 удалить поле.
      -V<имя>=<знач.>          установить переменную подстановки.
      -T<файл-перемен.>        читать переменные из указанного файла,
                               а не из debian/substvars.
      -h, --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.

en: Usage: %s [<option> ...] <binarypath> [<overridefile> [<pathprefix>]] > Packages
    
    Options:
      -t, --type <type>        scan for <type> packages (default is 'deb').
      -u, --udeb               scan for udebs (obsolete alias for -tudeb).
      -a, --arch <arch>        architecture to scan for.
      -m, --multiversion       allow multiple versions of a single package.
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр> ...] <каталог_пакетов> [<файл_переназначений> [<префикс_пути>]] > Packages
    
    Параметры:
      -t, --type <тип>         искать пакеты указанного <типа>(по умолчанию 'deb').
      -u, --udeb               искать пакеты udeb (устаревший псевдоним к -tudeb).
      -a, --arch <арх.>        поиск для заданной архитектуры.
      -m, --multiversion       разрешить несколько версий одного пакета.
      -h, --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.

en: Usage: %s [<option> ...] <binarypath> [<overridefile> [<pathprefix>]] > Sources
    
    Options:
      -n, --no-sort            don't sort by package before outputting.
      -s, --source-override <file>
                               use file for additional source overrides, default
                               is regular override file with .src appended.
          --debug              turn debugging on.
          --help               show this help message.
          --version            show the version.
    
    See the man page for the full documentation.
ru: Использование: %s [<параметр> ...] <кат.бин.пакетов> [<файл_переназначений>
                   [<префикс_пути>]] > Sources
    
    Параметры:
      -n, --no-sort            не сортировать по имени пакета перед выводом.
      -s, --source-override <файл>
                               использовать файл для дополнительных
                               переназначений исходников, по умолчанию
                               это обычный файл переназначений с добавленным .src.
          --debug              включить отладку.
          --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.
    
    Полная документация дана на странице руководства.

en: Usage: %s [<option> ...] <command>
    
    Commands:
      -x <filename>.dsc [<output-dir>]
                               extract source package.
      -b <dir>
                               build source package.
    
    Build options:
      -c<controlfile>          get control info from this file.
      -l<changelogfile>        get per-version info from this file.
      -F<changelogformat>      force change log format.
      -V<name>=<value>         set a substitution variable.
      -T<varlistfile>          read variables here, not debian/substvars.
      -D<field>=<value>        override or add a .dsc field and value.
      -U<field>                remove a field.
      -q                       quiet mode.
      -i[<regexp>]             filter out files to ignore diffs of
                                 (defaults to: '%s').
      -I[<pattern>]            filter out files when building tarballs
                                 (defaults to: %s).
      -Z<compression>          select compression to use (defaults to 'gzip',
                                 supported are: %s).
      -z<level>                compression level to use (defaults to '9',
                                 supported are: '1'-'9', 'best', 'fast')
    
    Extract options:
      --no-copy                don't copy .orig tarballs
      --no-check               don't check signature and checksums before
                                 unpacking
    
    General options:
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
    
    More options are available but they depend on the source package format.
    See dpkg-source(1) for more info.
ru: Использование: %s [<параметр> ...] <команда>
    
    Команды:
      -x <имя-файла>.dsc [<вых.кат.>]
                               распаковать пакет с исходниками.
      -b <кат.>
                               собрать пакет с исходниками.
    
    Параметры сборки:
      -c<упр.файл>             брать управляющую информацию из указанного файла.
      -l<файл-изменений>       брать список изменений из указанного файла.
      -F<формат-изм.>          задать формат журнала изменений.
      -V<имя>=<знач.>          установить переменную подстановки.
      -T<файл-перем.>          читать переменные из указанного файла,
                               а не из debian/substvars.
      -D<поле>=<знач.>         заменить или добавить поле и значение.
      -U<поле>                 удалить поле.
      -q                       не выводить предупреждения.
      -i[<рег.выр.>]           не включать совпадающие с регулярным выражением
                               файлы в diff (по умолчанию: '%s').
      -I[<шаблон>]             не включать подпадающие под шаблон файлы в tarball
                                 (по умолчанию: %s).
      -Z<алгоритм>             задать используемый метод сжатия
                                 (по умолчанию 'gzip', поддерживаются: %s).
      -z<степень>              степень сжатия (по умолчанию '9',
                                 поддерживаются: '1'-'9', 'best', 'fast')
    
    Параметры распаковки:
      --no-copy                не копировать .orig tarball-ы
      --no-check               не проверять подпись и контрольные суммы перед
                               распаковкой
    
    Общие параметры:
      -h, --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.
    
    Также, есть ещё параметры, но они привязаны к формату пакета исходников.
    Подробней смотрите в dpkg-source(1).

en: Usage: %s [<option> ...] <executable>|-e<executable> [<option> ...]
    
    Positional options (order is significant):
      <executable>             include dependencies for <executable>,
      -e<executable>           (use -e if <executable> starts with `-')
      -d<dependencyfield>      next executable(s) set shlibs:<dependencyfield>.
    
    Options:
      -p<varnameprefix>        set <varnameprefix>:* instead of shlibs:*.
      -O                       print variable settings to stdout.
      -L<localshlibsfile>      shlibs override file, not debian/shlibs.local.
      -T<varlistfile>          update variables here, not debian/substvars.
      -t<type>                 set package type (default is deb).
      -x<package>              exclude package from the generated dependencies.
      -S<pkgbuilddir>          search needed libraries in the given
                               package build directory first.
      -v                       enable verbose mode (can be used multiple times).
      --ignore-missing-info    don't fail if dependency information can't be found.
      --warnings=<value>       define set of active warnings (see manual page).
      --admindir=<directory>   change the administrative directory.
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
    
    Dependency fields recognised are:
      %s
ru: Использование: %s [<параметр> ...] <исп.файл>|-e<исп.файл> [<параметр> ...]
    
    Позиционные параметры (порядок важен):
      <исп.файл>               включить все зависимости для <исп.файла>,
      -e<исп.файл>             (используйте -e, если <исп.файл> начинается с `-')
      -d<поле-завис.>          для последующих исп.файлов
                               задать в shlibs:<поле-завис.>.
    
    Параметры:
      -p<преф.имени-пер.>      задать <преф.имени-пер.>:* вместо shlibs:*.
      -O                       вывести значения переменных в стандартный вывод.
      -L<лок.shlibs-файл>      файл замены shlibs вместо debian/shlibs.local.
      -T<файл-перем.>          обновлять переменные в этом файле,
                               а не в debian/substvars.
      -t<тип>                  указать тип пакета (по умолчанию deb).
      -x<пакет>                исключить пакет из списка генерируемых зависимостей.
      -S<кат.сб.пак.>          сначала искать необходимые библиотеки
                               в указанном каталоге сборки пакета.
      -v                       включить показ подробностей работы (может быть
                               указан несколько раз).
      --ignore-missing-info    не останавливаться, если не найдена информация
                               о зависимостях.
      --warnings=<значение>    задать набор активных предупреждений
                               (смотрите справочную страницу).
      --admindir=<каталог>     изменить административный каталог.
      -h, --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.
    
    Распознаваемые поля зависимостей:
      %s

en: Usage: %s [<option> ...] [<action>]
    
    Options:
      -a<debian-arch>    set current Debian architecture.
      -t<gnu-system>     set current GNU system type.
      -L                 list valid architectures.
      -f                 force flag (override variables set in environment).
    
    Actions:
      -l                 list variables (default).
      -e<debian-arch>    compare with current Debian architecture.
      -i<arch-alias>     check if current Debian architecture is <arch-alias>.
      -q<variable>       prints only the value of <variable>.
      -s                 print command to set environment variables.
      -u                 print command to unset environment variables.
      -c <command>       set environment and run the command in it.
      --help             show this help message.
      --version          show the version.
ru: Использование: %s [<параметр> ...] [<команда>]
    
    Параметры:
      -a<debian-arch>    задать текущую архитектуру Debian.
      -t<gnu-system>     задать GNU тип системы.
      -L                 показать список допустимых архитектур.
      -f                 флаг принуждения (заменить значения переменных,
                         установленных в окружении).
    
    Команды:
      -l                 вывести список переменных (действие по умолчанию).
      -e<debian-arch>    сравнить с текущей архитектурой Debian.
      -i<arch-alias>     проверить, совпадает ли текущая архитектура
                         Debian с шаблоном <arch-alias>.
      -q<переменная>     показать значение только указанной <переменной>.
      -s                 показать команду для установки переменных окружения.
      -u                 показать команду для сброса переменных окружения.
      -c <команда>       настроить окружение и запустить в нём команду.
      --help             показать это сообщение.
      --version          показать версию.

en: Usage: %s [<option> ...] [<control-file>]
    
    Options:
      control-file   control file to process (default: debian/control).
      -B             binary-only, ignore -Indep.
      -d build-deps  use given string as build dependencies instead of
                     retrieving them from control file
      -c build-conf  use given string for build conflicts instead of
                     retrieving them from control file
      --admindir=<directory>
                     change the administrative directory.
      -h             show this help message.
ru: Использование: %s [<параметр> ...] [<управ.файл>]
    
    Параметры:
      управ.файл     управляющий файл для работы (по умолчанию: debian/control).
      -B             только бинарный пакет, игнорировать -Indep.
      -d build-deps  использовать указанную строку как сборочные зависимости,
                     а не извлекать их из управляющего файла
      -c build-conf  использовать указанную строку как сборочные конфликты,
                     а не извлекать их из управляющего файла
      --admindir=<каталог>
                     изменить административный каталог.
      -h             показать это сообщение.

en: Usage: %s [<option>...] <filename> <section> <priority>
    
    Options:
      -f<fileslistfile>        write files here instead of debian/files.
      -h, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр>...] <имя_файла> <секция> <приоритет>
    
    Параметры:
      -f<файл-списка>        записать файлы в ук. файл, а не в debian/files.
      -h, --help               показать это сообщение.
          --version            показать версию.

en: Usage: %s [<option>...] [<changelogfile>]
    
    Options:
        --help, -h                  print usage information
        --version, -V               print version information
        --label, -l <file>          name of the changelog file to
                                    use in error messages
        --file <file>               changelog file to parse, defaults
                                    to '-' (standard input)
        --format <outputformat>     see man page for list of available
                                    output formats, defaults to 'dpkg'
                                    for compatibility with dpkg-dev
        --since, -s, -v <version>   include all changes later than version
        --until, -u <version>       include all changes earlier than version
        --from, -f <version>        include all changes equal or later
                                    than version
        --to, -t <version>          include all changes up to or equal
                                    than version
        --count, -c, -n <number>    include <number> entries from the top
                                    (or the tail if <number> is lower than 0)
        --offset, -o <number>       change the starting point for --count,
                                    counted from the top (or the tail if
                                    <number> is lower than 0)
        --all                       include all changes
ru: Использование: %s [<параметр>...] [<файл-изм>]
    
    Параметры:
        --help, -h                  показать это сообщение
        --version, -V               показать версию
        --label, -l <файл>          название файла изменений
                                    для показа в сообщениях об ошибке
        --file <файл>               анализируемый файл изменений, по умолчанию
                                    используется '-' (стандартный входной поток)
        --format <формат-вывода>    в справочной странице есть список возможных
                                    выходных форматов, по умолчанию исп. 'dpkg'
                                    для совместимости с dpkg-dev
        --since, -s, -v <версия>    включить все изменения после этой версии
        --until, -u <версия>        включить все изменения до этой версии
        --from, -f <версия>         включить изменения этой и всех поздних
                                    версий
        --to, -t <версия>           включить все изменения до этой версии
                                    включительно
        --count, -c, -n <число>     включить <число> записей от начала
                                    (или конца, если <число> отрицательное)
        --offset, -o <число>        изменить начальную точку для --count,
                                    отсчитывать от начала (или конца, если
                                    <число> отрицательное)
        --all                       включить все изменения

en: Usage: 822-date
ru: Использование: 822-date

en: `%s' is not a legal architecture string
ru: `%s' не является разрешённой строкой архитектуры

en: `%s' is not a legal architecture string. | `%s' are not legal architecture strings.
ru[0]: Неправильная строка архитектуры `%s'.
ru[1]: Неправильные строки архитектуры `%s'.
ru[2]: Неправильные строки архитектуры `%s'.

en: `dpkg-deb -I %s control' exited with %d, skipping package
ru: `dpkg-deb -I %s control' завершилась с кодом %d, пакет пропускается

en: add %s in debian/source/include-binaries if you want to store the modified binary in the debian tarball
ru: добавьте %s в debian/source/include-binaries, если хотите хранить изменённый двоичный файл в debian tarball

en: adding %s to %s
ru: добавляется %s в %s

en: administrative directory '%s' does not exist
ru: административный каталог '%s' не существует

en: applying %s
ru: накладывается %s

en: applying %s with quilt
ru: наложение %s с помощью quilt

en: architecture %s only allowed on its own (list for package %s is `%s')
ru: архитектура %s должна быть только из указанных в пакете (список для пакета %s: `%s')

en: bad key-value after `;': `%s'
ru: неверная пара ключ-значение после `;': `%s'

en: bad line in substvars file %s at line %d
ru: неправильная строка в файле подстановок %s у строки %d

en: badly formatted heading line
ru: неправильный формат строки заголовка

en: badly formatted trailer line
ru: неправильный формат строки завершения

en: badly formatted urgency value
ru: неправильный формат значения критичности

en: badly formed line in files list file, line %d
ru: неверный формат строки в файле со списком файлов, строка %d

en: binary and diff upload (original source NOT included)
ru: закачка только бинарных пакетов и diff (оригинальные исходники НЕ включены)

en: binary file contents changed
ru: содержимое бинарного файла изменено

en: binary only upload (no source included)
ru: закачка только бинарных пакетов (оригинальные исходники не включены)

en: binary-only upload - not including any source code
ru: закачка только бинарных пакетов, без пакетов исходных кодов

en: block device
ru: блочное устройство

en: block lacks a package field
ru: в блоке отсутствует поле пакета

en: building %s in %s
ru: сборка %s в %s

en: building %s using existing %s
ru: сборка %s с использованием существующего %s

en: bzr status exited nonzero
ru: команда bzr status завершилась с ненулевым кодом выхода

en: can't close file %s: %s
ru: не удалось закрыть файл %s: %s

en: can't create symlink %s
ru: не удалось создать символическую ссылку %s

en: can't dup %s:
ru: не удалось выполнить функцию dup для %s:

en: can't exec md5sum:
ru: не удалось запустить md5sum:

en: can't fork:
ru: не удалось выполнить функцию fork:

en: can't load IO::String: %s
ru: невозможно загрузить IO::String: %s

en: can't open file %s: %s
ru: не удалось открыть файл %s: %s

en: can't parse dependency %s
ru: не удалось проанализировать зависимость %s

en: can't read %s
ru: не удалось прочитать %s

en: can't read %s:
ru: не удалось прочитать %s:

en: can't read override file %s:
ru: не удалось прочитать файл переназначений %s:

en: can't read source override file %s:
ru: не удалось прочитать файл переназначений исходников %s:

en: can't rewind %s:
ru: не удалось выполнить функцию rewind %s:

en: can't write %s
ru: не удалось записать %s

en: cannot change timestamp for %s
ru: не удалось изменить метку времени для %s

en: cannot close %s
ru: не удалось закрыть %s

en: cannot combine %s and %s
ru: не удалось объединить %s и %s

en: cannot combine %s and -S
ru: не удалось объединить %s и -S

en: cannot create directory %s
ru: не удалось создать каталог %s

en: cannot exec dpkg
ru: не удалось запустить dpkg

en: cannot exec format parser: %s
ru: не удалось запустить анализатор формата: %s

en: cannot fork %s
ru: не удалось выполнить fork %s

en: cannot fork for dpkg --search
ru: не удалось выполнить функцию fork для dpkg --search

en: cannot fork for objdump
ru: не удалось выполнить функцию fork для objdump

en: cannot fstat file %s
ru: не удалось выполнить функцию fstat для файла %s

en: cannot install output control file `%s'
ru: не удалось установить новый выходной управляющий файл '%s'

en: cannot make %s executable
ru: не удалось сделать %s исполняемым

en: cannot open %s
ru: не удалось открыть %s

en: cannot open .dsc file %s
ru: не удалось открыть файл .dsc %s

en: cannot open file %s
ru: не удалось открыть файл %s

en: cannot open new output control file `%s'
ru: не удалось открыть новый выходной управляющий файл %s

en: cannot opendir %s
ru: не удалось выполнить opendir %s

en: cannot read %s
ru: не удалось прочитать %s

en: cannot read files list file
ru: не удалось прочитать файл со списком файлов

en: cannot read link %s
ru: не удалось прочитать ссылку %s

en: cannot remove %s
ru: не удалось удалить %s

en: cannot rename %s to %s
ru: не удалось переименовать %s в %s

en: cannot represent change to %s:
ru: не удалось представить изменение %s:

en: cannot represent change to %s: %s
ru: не удалось представить изменение %s: %s

en: cannot stat %s
ru: не удалось выполнить функцию stat %s

en: cannot stat directory %s
ru: не удалось выполнить функцию stat для каталога %s

en: cannot stat directory %s (before removal)
ru: не удалось выполнить функцию stat для каталога %s (перед удалением)

en: cannot stat file %s
ru: не удалось выполнить функцию stat для файла %s

en: cannot stat orig argument %s
ru: не удалось выполнить функцию stat для orig параметра %s

en: cannot write %s
ru: не удалось записать %s

en: changelog format %s is unknown
ru: неизвестный формат файла изменений %s

en: changelog parser %s
ru: анализатор файла изменений %s

en: character device
ru: символьное устройство

en: chdir for du to `%s'
ru: вызов chdir для du в `%s'

en: chdir to %s
ru: вызов chdir в %s

en: checksum program gave bogus output `%s'
ru: программа проверки контрольной суммы выдала фиктивный результат `%s'

en: child process
ru: дочерний процесс

en: close new files list file
ru: закрытие нового файла со списком файлов

en: close old files list file
ru: закрытие старого файла с списком файлов

en: close on tar input
ru: закрытие ввода tar

en: continued value line not in field
ru: продолжение строки значения не в поле

en: copy of the debian directory
ru: копирование каталога debian

en: copy old entry to new files list file
ru: копирование старой записи в новый файл со списком файлов

en: copy old entry to new varlist file `%s'
ru: копирование старой записи в новый файл со списком переменных `%s'

en: could not verify signature on %s since gpg isn't installed
ru: невозможно проверить подпись для %s, так как gpg не установлена

en: couldn't find library %s needed by %s (its RPATH is '%s').
    Note: libraries are not searched in other binary packages that do not have any shlibs or symbols file.
    To help dpkg-shlibdeps find private libraries, you might need to set LD_LIBRARY_PATH.
ru: не удалось найти библиотеку %s для %s (используемый RPATH равен '%s').
    Замечание: библиотеки не ищутся в других бинарных пакетах, в которых нет файла shlibs или symbols.
    Чтобы помочь dpkg-shlibdeps найти персональные библиотеки, вы можете настроить LD_LIBRARY_PATH.

en: couldn't parse date %s
ru: не удалось выполнить анализ даты %s

en: current host architecture '%s' does not appear in package's architecture list (%s)
ru: текущей архитектуры хоста '%s' нет в списке архитектур пакета (%s)

en: dependency on %s could be avoided if "%s" were not uselessly linked against it (they use none of its symbols).
ru: зависимости от %s можно избежать, если "%s" не будет бесполезно слинкована с ней (не используется ни одного её символа).

en: detected %d unwanted binary file(s) (add them in debian/source/include-binaries to allow their inclusion).
ru: обнаружено %d нежелательных двоичных файлов (что разрешить включение, добавьте их в debian/source/include-binaries).

en: device or socket is not allowed
ru: устройства или сокеты не разрешены

en: diff %s removes a non-existing file %s (line %d)
ru: diff %s удаляет несуществующий файл %s (строка %d)

en: diff `%s' doesn't contain any patch
ru: diff `%s' не содержит заплатки

en: diff `%s' finishes in middle of ---/+++ (line %d)
ru: diff `%s' завершился в середине ---/+++ (строка %d)

en: diff `%s' patches file %s twice
ru: diff `%s' латает файл %s дважды

en: diff `%s' patches file with name ending .dpkg-orig
ru: файл заплаток diff `%s' с именем, оканчивающимся на .dpkg-orig

en: diff `%s' patches something which is not a plain file
ru: diff `%s' латает что-то не являющееся простым файлом

en: diff on %s
ru: вызов diff для %s

en: directory
ru: каталог

en: directory argument %s is not a directory
ru: значение параметра каталога %s не является каталогом

en: diversions involved - output may be incorrect
ru: задействованы отклонения - результат может быть неправильным

en: doesn't contain a bzr repository
ru: не содержит репозитория bzr

en: doesn't contain a git repository
ru: не содержит репозитория git

en: du gave unexpected output `%s'
ru: du выдала неожиданные данные `%s'

en: du in `%s'
ru: вызов du в `%s'

en: duplicate binary field in %s
ru: повторение бинарного поля в %s

en: duplicate field %s found
ru: обнаружено повторение поля %s

en: duplicate files in %s source package: %s.*
ru: повторение файла в пакете исходнике %s: %s.*

en: duplicate files list entry for file %s (line %d)
ru: повторная запись в списке файлов для файла %s (строка %d)

en: duplicate files list entry for package %s (line %d)
ru: повторная запись в списке файлов для пакета %s (строка %d)

en: duplicate source field in %s
ru: повторение поля исходника в %s

en: error
ru: ошибка

en: error closing %s ($? %d, $! `%s')
ru: ошибка при закрытии %s ($? %d, $! `%s')

en: error closing %s:
ru: ошибка закрытия %s:

en: error closing override file:
ru: ошибка закрытия файла переназначений:

en: error closing source override file:
ru: ошибка закрытия файла переназначений исходников:

en: error doing fstat on %s:
ru: ошибка выполнения функции fstat для %s:

en: error occurred while parsing %s
ru: ошибка при анализе %s

en: error reading from %s:
ru: ошибка чтения из %s:

en: exec %s
ru: вызов exec для %s

en: exec du
ru: вызов exec для du

en: executable bit set on %s; clearing
ru: на %s установлен бит исполнения; очищается

en: executable mode %04o of '%s' will not be represented in diff
ru: права исполнения %04o для '%s' не будут включёны в diff

en: expected %s, got %s
ru: ожидалось %s, получено %s

en: expected PGP signature, found EOF after blank line
ru: ожидалась подпись PGP, найден EOF после пустой строки

en: expected PGP signature, found something else `%s'
ru: ожидалась подпись PGP, найдено что-то другое `%s'

en: expected [ +-] at start of line %d of diff `%s'
ru: ожидается [ +-] в начале строки %d в diff `%s'

en: expected ^--- in line %d of diff `%s'
ru: ожидается ^--- в строке %d в diff `%s'

en: expected ^@@ at line %d of diff `%s'
ru: ожидается ^@@ в строке %d в diff `%s'

en: extracting unsigned source package (%s)
ru: распаковка неподписанного пакета с исходниками (%s)

en: failed to rename newly-extracted %s to %s
ru: отказ при переименовании только что извлечённого %s в %s

en: failed to rename saved %s to %s
ru: отказ при переименовании сохранённого %s в %s

en: failed to verify signature on %s
ru: проверка подписи для %s завершилась неудачно

en: failed to write
ru: не удалось записать

en: failure
ru: сбой

en: fakeroot not found, either install the fakeroot
    package, specify a command with the -r option, or run this as root
ru: fakeroot не найдена, установите пакет fakeroot и
    запускайте команду с параметром -r, или запускайте её от root

en: fatal error
ru: неустранимая ошибка

en: fatal error occured while parsing %s
ru: неустранимая ошибка при анализе %s

en: fatal error occured while parsing input
ru: неустранимая ошибка при анализе входных данных

en: field %s has blank lines >%s<
ru: поле %s содержит пустые строки >%s<

en: field %s has newline then non whitespace >%s<
ru: поле %s содержит символ новой строки, после которого идёт непробельный символ >%s<

en: field %s has trailing newline >%s<
ru: поле %s завершается символом новой строки >%s<

en: file %s has no final newline (either original or modified version)
ru: файл %s не завершается символом новой строки (оригинальная или изменённая версия)

en: file %s is empty
ru: файл %s пуст

en: file `%s' listed twice in Files field
ru: файл `%s' упомянут дважды в поле Files

en: file removal without proper filename in diff `%s' (line %d)
ru: удаление файла без правильного имени файла в diff `%s' (строка %d)

en: filename, section and priority may contain no whitespace
ru: имя файла, секция и приоритет не могут содержать пробельных символов

en: first block lacks a source field
ru: в первом блоке отсутствует поле исходника

en: fork for %s
ru: вызов fork для %s

en: fork for du
ru: вызов fork для du

en: format parser %s not executable
ru: анализатор формата %s не является исполняемым файлом

en: format v3.0 uses only one source file
ru: формат v3.0 используется только в файле исходнике

en: found blank line where expected %s
ru: найдена пустая строка где ожидалось %s

en: found change data where expected %s
ru: найдены данные изменений где ожидалось %s

en: found eof where expected %s
ru: найден символ eof где ожидалось %s

en: found start of entry where expected %s
ru: найдено начало записи где ожидалось %s

en: found trailer where expected %s
ru: найдено завершение где ожидалось %s

en: full upload (original source is included)
ru: закачка всего (оригинальные исходники включены)

en: full upload; Debian-native package (full source is included)
ru: закачка всего; родной пакет Debian (полные исходники включены)

en: gain-root-commmand '%s' not found
ru: команда-получения-root '%s' не найдена

en: general section of control info file
ru: общая секция управляющего информационного файла

en: git config exited nonzero
ru: команда git config завершилась с ненулевым кодом выхода

en: git ls-files exited nonzero
ru: команда git ls-files завершилась с ненулевым кодом выхода

en: git repository %s uses submodules. This is not yet supported.
ru: в репозитории git %s используются субмодули. Это пока не поддерживается.

en: host architecture
ru: архитектура хоста

en: ignoring -sd option for native Debian package
ru: игнорируется параметр -sd для родного пакета Debian

en: ignoring deletion of directory %s
ru: игнорируется удаление каталога %s

en: ignoring deletion of file %s
ru: игнорируется удаление файла %s

en: ignoring deletion of symlink %s
ru: игнорируется удаление символической ссылки %s

en: ignoring duplicate override entry for %s at line %d
ru: игнорируется дублирующая запись переназначения для %s в строке %d

en: ignoring duplicate source override entry for %s at line %d
ru: игнорирование дублирующей записи переназначения исходника для %s в строке %d

en: ignoring override entry for %s, invalid priority %s
ru: игнорируется запись переназначения для %s; неправильный приоритет %s

en: including full source code in upload
ru: в закачку включён весь исходный код

en: info
ru: инфо

en: install new files list file
ru: установка нового файла с списком файлов

en: install new varlist file `%s'
ru: установка нового файла со списком переменных '%s'

en: internal error
ru: внутренняя ошибка

en: invalid Format field `%s'
ru: неправильное поле Format '%s'

en: invalid dependency got generated: %s
ru: при генерации получена неверная зависимость: %s

en: invalid exec parameter in fork_and_exec()
ru: неверный параметр для exec в fork_and_exec()

en: invalid field in %s: %s
ru: неправильное поле в %s: %s

en: invalid md5 output for %s (%s)
ru: неправильный результат md5 для %s (%s)

en: invalid override entry at line %d (%d fields)
ru: неправильная запись переназначения в строке %d (%d полей)

en: invalid source field in %s
ru: неправильное поле исходника в %s

en: invalid source override entry at line %d (%d fields)
ru: неправильная запись переназначения исходника в строке %d (%d полей)

en: line after --- isn't as expected in diff `%s' (line %d)
ru: строка после --- не та, что ожидалась в diff `%s' (строка %d)

en: line with unknown format (not field-colon-value)
ru: строка неизвестного формата (не поле-двоеточие-значение)

en: local changes stored in %s, the modified files are:
ru: локальные изменения сохранены в %s, изменённые файлы:

en: missing Priority for binary package %s; using '-'
ru: отсутствует Priority для бинарного пакета %s; используется '-'

en: missing Priority for source files
ru: отсутствует Priority для файлов исходников

en: missing Section for binary package %s; using '-'
ru: отсутствует Section для бинарного пакета %s; используется '-'

en: missing Section for source files
ru: отсутствует Section для файлов исходников

en: missing critical source control field %s
ru: отсутствует критическое управляющее поле исходников %s

en: missing information for critical output field %s
ru: отсутствует информация о критическом поле вывода %s

en: missing information for output field %s
ru: отсутствует информация о поле вывода %s

en: missing orig.tar or debian.tar file in v2.0 source package
ru: отсутствует файл orig.tar или debian.tar в пакете исходнике v2.0

en: modifying .git/config to comment out some settings
ru: изменяется .git/config для комментирования некоторых настроек

en: more than one file specified (%s and %s)
ru: указано более одного файла (%s и %s)

en: multiple tarfiles in v1.0 source package
ru: несколько tar-файлов в пакете исходника v1.0

en: must specify package since control info has many (%s)
ru: должен быть указан пакет, так как в управляющей информации их несколько (%s)

en: named pipe
ru: именованный канал

en: named socket
ru: именованный сокет

en: native package with .orig.tar
ru: родной пакет с .orig.tar

en: need -x or -b
ru: требуется параметр -x или -b

en: need at least one executable
ru: требуется хотя бы один исполняемый файл

en: need exactly a filename, section and priority
ru: нужно указать имя файла, секцию и приоритет

en: new libraries appeared in the symbols file: %s
ru: появились новые библиотеки в файле symbols: %s

en: newly created empty file '%s' will not be represented in diff
ru: недавно созданный пустой файл '%s' не будет включён в diff

en: no PID set, cannot wait end of process
ru: PID не установлен, не удалось выполнить wait для завершения процесса

en: no binary packages specified in %s
ru: не задано бинарное поле в %s

en: no changelog file specified
ru: не указан файл изменений

en: no debian/symbols file used as basis for generating %s
ru: файл debian/symbols не используется в качестве основы для генерации %s

en: no dependency information found for %s (used by %s).
ru: информация о зависимостях не найдена для %s (используется %s).

en: no files indicated on command line
ru: нет файлов, указанных в командной строке

en: no orig.tar file found
ru: файл orig.tar не найден

en: no tarfile in Files field
ru: нет tar-файла в поле Files

en: none of the filenames in ---/+++ are relative in diff `%s' (line %d)
ru: ни один из имён файлов в ---/+++ не связаны с diff `%s' (строка %d)

en: nonexistent
ru: несуществующий

en: not including original source code in upload
ru: в закачку не включён оригинальный исходный код

en: objdump on `%s'
ru: вызов objdump для `%s'

en: only one of -x or -b allowed, and only once
ru: разрешено что-то одно: -x или -b и только один раз

en: only supports gzip compression
ru: поддерживается только метод сжатия gzip

en: open new files list file
ru: открытие нового файла со списком файлов

en: open new substvars file `%s'
ru: открытие нового файла подстановок '%s'

en: open old varlist file `%s' for reading
ru: открытие старого файла со списком переменных '%s' на чтение

en: orig argument is empty (means no orig, no diff) but source handling style -s%s wants something
ru: orig параметр пуст (то есть не orig и не diff), но указана команда что-то сделать -s%s

en: orig argument is packed but source handling style -s%s calls for unpacked (.orig/)
ru: orig параметр упакован, но вызываются методы -s%s как для распакованных исходников (.orig/)

en: orig argument is unpacked but source handling style -s%s calls for packed (.orig.tar.<ext>)
ru: orig параметр распакован, но вызываются методы -s%s как для упакованных исходников (.orig.tar.<расш>)

en: orig dir `%s' already exists, not overwriting, giving up; use -sA, -sK or -sP to override
ru: каталог orig `%s' уже существует, не перезаписан, останов; используйте -sA, -sK или -sP для перезаписи

en: original and modified files are /dev/null in diff `%s' (line %d)
ru: оригинальный и изменённый файлы равны /dev/null для diff `%s' (строка %d)

en: output format %s not supported
ru: выходной формат %s не поддерживается

en: output of changelog parser
ru: вывод анализатора файла изменений

en: package %s has priority %s in control file but %s in files list
ru: пакет %s имеет приоритет %s в управляющем файле, но %s в списке файлов

en: package %s has section %s in control file but %s in files list
ru: пакет %s в секции %s в управляющем файле, но в %s в списке файлов

en: package %s in control file but not in files list
ru: пакет %s в управляющем файле, но его нет в файле со списком файлов

en: package %s listed in files list but not in control info
ru: пакет %s есть в файле со списком файлов, но его нет в управляющей информации

en: package %s not in control info
ru: пакета %s нет в управляющей информации

en: package's section of control info file
ru: секция пакета управляющего информационного файла

en: packed orig `%s' exists but is not a plain file
ru: упакованный orig '%s' существует, но не является простым файлом

en: parsed version of changelog
ru: получена версия changelog

en: patches have not been applied, applying them now (use --no-preparation to override)
ru: заплаты не были наложены, делаем это сейчас (используйте --no-preparation, чтобы не выполнять этого)

en: pipe for %s
ru: вызов pipe для %s

en: plain file
ru: простой файл

en: read changesdescription
ru: чтение описания изменений

en: read old files list file
ru: чтение старого файла со списком файлов

en: remove patch backup file %s
ru: удаление резервной копии заплатки %s

en: reopen stdin
ru: повторное открытие stdin

en: reopen stdout
ru: повторное открытие stdout

en: repeated key-value %s
ru: повторение пары ключ-значение %s

en: required removal of `%s' installed by original tarball
ru: требуется удаление `%s', установленного из оригинального tarball

en: rm -rf failed to remove `%s'
ru: при удалении `%s' команда rm -rf завершилась неудачно

en: see diff output below
ru: смотрите вывод diff ниже

en: shared libs info file `%s' line %d: bad line `%s'
ru: информационный файл разделяемой библиотеки `%s' строка %d: неправильная строка `%s'

en: some libraries disappeared in the symbols file: %s
ru: некоторые библиотеки исчезли из файла symbols: %s

en: some new symbols appeared in the symbols file: %s
ru: появилось несколько новых символов в файле symbols: %s

en: some symbols disappeared in the symbols file: %s
ru: некоторые символы исчезли из файла symbols: %s

en: source and version are required to compute the source basename
ru: для определения базового имени исходника требуется исходник и версия

en: source changed by
ru: исходные тексты изменены

en: source control file %s
ru: файл управления исходниками %s

en: source directory '%s' is not <sourcepackage>-<upstreamversion> '%s'
ru: каталог исходников '%s' не в виде <пакет исходников>-<оригинальная версия> '%s'

en: source directory is not the top directory of a bzr repository (%s/.bzr not present), but Format bzr was specified
ru: исходный каталог не является начальным каталогом репозитория bzr (нет %s/.bzr), но указан Format bzr

en: source directory is not the top directory of a git repository (%s/.git not present), but Format git was specified
ru: исходный каталог не является начальным каталогом репозитория git (нет %s/.git), но указан Format git

en: source format `%s' discarded: %s
ru: формат исходника `%s' отброшен: %s

en: source handling style -s%s not allowed with -b
ru: тип работы с исходниками -s%s нельзя указывать вместе с -b

en: source handling style -s%s not allowed with -x
ru: указывать обработчик исходников -s%s не разрешено вместе с -x

en: source only upload (original source is included)
ru: закачка только исходников (оригинальные исходники включены)

en: source only upload: Debian-native package
ru: закачка только исходников: родной пакет Debian

en: source only, diff-only upload (original source NOT included)
ru: закачка только исходников и diff (оригинальные исходники НЕ включены)

en: source package
ru: пакет исходных текстов

en: source package format `%s' is not supported (Perl module %s is required)
ru: формат исходника пакета `%s' не поддерживается (требуется Perl модуль %s)

en: source package has two conflicting values - %s and %s
ru: пакет исходников содержит два конфликтующих значения: %s и %s

en: source package name `%s' contains illegal character `%s'
ru: имя пакета исходников `%s' содержит недопустимый символ `%s'

en: source package name `%s' starts with non-alphanum
ru: имя пакета исходников `%s' начинается с не буквоцифры

en: source version
ru: версия исходных текстов

en: special mode %04o of '%s' will not be represented in diff
ru: специальные права %04o для '%s' не будут включёны в diff

en: substvars support is deprecated (see README.feature-removal-schedule)
ru: Поддержка substvars будет исключена (смотрите README.feature-removal-schedule)

en: symbol %s used by %s found in none of the libraries.
ru: символ %s, используемый %s, в библиотеках не найден.

en: symlink to %s
ru: символическая ссылка на %s

en: syntax error in %s at line %d: %s
ru: синтаксическая ошибка в %s в строке %d: %s

en: tail of %s
ru: конец %s

en: tarfile `%s' already exists, not overwriting, giving up; use -sU or -sR to override
ru: tar-файл `%s' уже существует, не перезаписывается, останов; используйте -sU или -sR для перезаписи

en: the current version (%s) is smaller than the previous one (%s)
ru: текущая версия (%s) меньше предыдущей (%s)

en: the series file (%s) contains unsupported options ('%s', line %s), dpkg-source might fail when applying patches.
ru: файл series (%s) содержит неподдерживаемые параметры ('%s', строка %s), у dpkg-source может не получиться наложить заплатки.

en: too many substitutions - recursive ? - in `%s'
ru: слишком много подстановок (рекурсия?) в `%s'

en: tried to add file `%s' twice
ru: попытка добавить файл `%s' дважды

en: unable to append to %s
ru: невозможно добавить к %s

en: unable to change permission of `%s'
ru: невозможно изменить права '%s'

en: unable to chdir to `%s'
ru: невозможно выполнить chdir в '%s'

en: unable to check for existence of `%s'
ru: невозможно проверить существование `%s'

en: unable to check for existence of orig dir `%s'
ru: невозможно проверить существование orig каталога `%s'

en: unable to check for removal of dir `%s'
ru: невозможно проверить удаление каталога `%s'

en: unable to determine %s
ru: невозможно определить %s

en: unable to keep orig directory (already exists)
ru: невозможно сохранить orig каталог (уже существует)

en: unable to open cputable
ru: невозможно открыть cputable

en: unable to open ostable
ru: невозможно открыть ostable

en: unable to open shared libs info file `%s'
ru: невозможно открыть информационный файл разделяемой библиотеки '%s'

en: unable to open substvars file %s: %s
ru: невозможно открыть файл подстановок %s: %s

en: unable to open triplettable
ru: невозможно открыть triplettable

en: unable to remove `%s'
ru: невозможно удалить %s

en: unable to rename `%s' (newly created) to `%s'
ru: невозможно переименовать '%s' (недавно созданный) в '%s'

en: unable to rename `%s' to `%s'
ru: невозможно переименовать '%s' в '%s'

en: unable to stat putative unpacked orig `%s'
ru: невозможно выполнить функцию stat для предполагаемого распакованного orig `%s'

en: uncommitted, not-ignored changes in working directory: %s
ru: не сохранено в главный репозиторий, неигнорируемые изменения в рабочем каталоге: %s

en: unexpected end of diff `%s'
ru: неожиданный конец diff `%s'

en: unfinished PGP signature
ru: незаконченная PGP подпись

en: unknown Debian architecture %s, you must specify GNU system type, too
ru: неизвестная архитектура Debian %s, также вы должны указать GNU тип системы

en: unknown GNU system type %s, you must specify Debian architecture, too
ru: неизвестный GNU тип системы %s, также вы должны указать архитектуру Debian

en: unknown default GNU system type for Debian architecture %s
ru: неизвестный GNU тип системы по умолчанию для архитектуры Debian %s

en: unknown file type
ru: неизвестный тип файла

en: unknown information field '%s' in input data in %s
ru: неизвестное информационное поле '%s' во входных данных в %s

en: unknown key-value key %s - copying to XS-%s
ru: неизвестный ключ %s в паре ключ-значение -- копируется в XS-%s

en: unknown line from diff -u on %s: `%s'
ru: неизвестная строка в выводе diff -u для %s: `%s'

en: unknown option `%s'
ru: неизвестный параметр `%s'

en: unknown option or argument %s
ru: неизвестный параметр или аргумент %s

en: unknown output from dpkg --search: '%s'
ru: неизвестный вывод от dpkg --search: '%s'

en: unknown sign command, assuming pgp style interface
ru: неизвестная команда подписывания, используется интерфейс как у pgp

en: unknown substitution variable ${%s}
ru: неизвестная подстановочная переменная ${%s}

en: unpack target exists: %s
ru: цель распаковки существует: %s

en: unpacked orig `%s' exists but is not a directory
ru: существует распакованный orig `%s', но не является каталогом

en: unpacking %s
ru: распаковывается %s

en: unrecognised dependency field `%s'
ru: нераспознанное поле зависимости `%s'

en: unrecognised line
ru: нераспознанная строка

en: unrecognized file for a %s source package: %s
ru: нераспознанный файл в пакете исходника %s: %s

en: unrecognized file for a native source package: %s
ru: нераспознанный файл для родного пакета исходников: %s

en: unrepresentable changes to source
ru: нехарактерные изменения в исходнике

en: unwanted binary file: %s
ru: нежелательный двоичный файл: %s

en: using a gain-root-command while being root
ru: используется команда получения прав root, но уже есть права root

en: using source format `%s'
ru: используется формат исходника `%s'

en: version number contains illegal character `%s'
ru: номер версии содержит недопустимый символ `%s'

en: wait for %s
ru: вызов wait для %s

en: warning
ru: предупреждение

en: will probably become fatal in the future.
ru: вероятно, станет останавливающей ошибкой в будущем.

en: write changes file
ru: запись файла изменений

en: write diversion info to stderr
ru: запись информации об отклонениях в поток ошибок

en: write error on control data
ru: ошибка записи управляющих данных

en: write new entry to new files list file
ru: запись новой записи в новый файл со списком файлов

en: write on tar input
ru: вызов write для ввода tar

en: write original source message
ru: запись оригинального исходного сообщения

en: you can only specify one of 'from' and 'since', using 'since'
ru: можно указать только одно 'from' и 'since', используется 'since'

en: you can only specify one of 'to' and 'until', using 'until'
ru: можно указать только одно 'to' и 'until', используется 'until'

en: you can't combine 'count' or 'offset' with any other range option
ru: нельзя использовать 'count' или 'offset' одновременно с любыми другими параметрами диапазона

en: you can't use wildcards on unversioned symbols: %s
ru: вы не можете использовать символы замены для неверсионных символов: %s
